$Abbildung zu Los 907$

 Auktion 133, Los 907

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille o.J., von Oertel. Auf die Gartenbaugesellschaft in Frankfurt/Main. Nach links schwebende weibliche Gestalt mit Früchtekorb und Blumengirlande / Sieben Zeilen Schrift im Früchtekranz. 42 mm, 24,06 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz