$Abbildung zu Los 914$
 Mark

 Auktion 133, Los 914

Hamburg-Stadt

Mark 1506. In einem spitzen Oval gekrönte Madonna mit Kind und mit Heiligenschein / Die Wappen von Lübeck, Wismar und Lüneburg, in der Mitte Jahreszahl 1506. Jesse 580, Gaedechens 667 var.

Schöne Patina. Prägeschwäche, sehr schön