$Abbildung zu Los 921$
 2/3 Taler

 Auktion 133, Los 921

Hessen-Kassel, Friedrich II. 1760-1785

2/3 Taler 1767. Schütz 1869, Hoffmeister 2354 ff., K.M. 488.

Schöne Patina. Minimaler Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stempelglanz