$Abbildung zu Los 940$

 Auktion 133, Los 940

Köln, Stadt

Taler 1572. Behelmtes Stadtwappen zwischen zwei Löwen / Gekrönter Doppeladler. Noss 173 e, Davenport 9155.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler, sehr schön- vorzüglich