$Abbildung zu Los 943$
 Einseitige Abschläge in Bronze

 Auktion 133, Los 943

Köln, Stadt

Einseitige Abschläge in Bronze 1928, von Glöckler. Auf die 680-Jahrfeier der Grundsteinlegung des Doms. Domansicht von Westen / Hüftbild des Dombaumeisters Gerhard von Rile in altdeutscher Tracht nach rechts. 2 Stück. Je 35 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich