$Abbildung zu Los 961$
 Große tragbare Silbermedaille

 Auktion 133, Los 961

Köln, Stadt

Große tragbare Silbermedaille 1927. Herausgegeben vom Kölner Männergesangsverein. Auf die 25-jährige Zugehörigkeit des Herrn Tillmann Liszewsky zur Kölner Bühne. 60 mm, 75,31 g.

Trageöse, winziger Randfehler, vorzüglich