$Abbildung zu Los 988$
 Pfennig.

 Auktion 133, Los 988

Münster, Bistum, Anonyme Pfennige des 10./11. Jahrhunderts 1100

Pfennig. Gebäude / Kreuz, in den Winkeln Kugelkreuzchen. Ilisch V. 12, Dannenberg 1624, Peus 4 1,35 g.

Sehr schön - vorzüglich