$Abbildung zu Los 10$
 Stater.

 Auktion 134, Los 10

Griechische Münzen

Pamphylia-Aspendos

Stater. 4./3. Jahrhundert v. Chr. 10,93 g. Zwei nackte Ringer / Schleuderer nach rechts, davor Triskelis. BMC 57 var.

Schöne Patina. Sehr schön +