$Abbildung zu Los 1023$
 Dukat

 Auktion 134, Los 1023

Schlesien-Breslau, Stadt

Dukat 1614. Auf das Schützenfest. Behelmtes Wappen / Sechs Zeilen Schrift über Arabeske. Fr.u.S. 3465, Slg. Strieboll 1220, Friedberg 461.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz