$Abbildung zu Los 104$
 Fiorino di camera

 Auktion 134, Los 104

Italien-Vatikan, Clemente VII. 1523-1534

Fiorino di camera o.J., Rom. Fischender St. Petrus / Wappen unter Tiara und den gekreuzten Schlüsseln. Variante mit CLEMEN in der Vorderseitenumschrift. Muntoni 16 var., Friedberg 60. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz