$Abbildung zu Los 1040$
 1/4 Taler

 Auktion 134, Los 1040

Speyer, Bistum, Franz Christoph Freiherr von Hutten zu Stolzenberg 1743-1770

1/4 Taler 1770. Drei Wappen unter Kardinals- und Fürstenhut / Schrift. Ehrend 7/36. 7,03 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz