$Abbildung zu Los 1053$
 1/8 Taler

 Auktion 134, Los 1053

Trier, Erzbistum, Sedisvakanz 1715

1/8 Taler 1715. Münzmeister Gerhard Gödt. Der Heilige Petrus / Gekrönte St. Helena mit dem Heiligen Rock. v. Schrötter 934, Zeppernick 269.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz