$Abbildung zu Los 1055$

 Auktion 134, Los 1055

Ulm, Stadt

Taler 1623. Verzierter, barocker Stadtschild / Gekrönter Doppeladler. Nau 87, Davenport 5903. In US Plastic-Holder PCGS MS63. PCGS TOP POP.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Kleines Zainende, fast Stempelglanz