$Abbildung zu Los 1068$

 Auktion 134, Los 1068

Württemberg, Friedrich Eugen 1795-1797

Taler 1795. Auf das 300jährige Bestehen des Herzogtums. Brustbild nach links / Unter strahlender Krone das mit der Ordenskette behangene Wappen. Klein/Raff 460.1, Davenport 2873. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

Schöne Patina. Minimal justiert, fast Stempelglanz