$Abbildung zu Los 1094$

 Auktion 134, Los 1094

Haus Habsburg, Ferdinand III. 1637-1657

Taler 1650, Kremnitz. Belorbeertes Brustbild mit besticktem Kragen nach rechts / Gekrönter Doppeladler. Herinek 476, Voglhuber 197, Davenport 3198, Huszár 1241.

Schöne Patina. Fast vorzüglich