$Abbildung zu Los 1111$

 Auktion 134, Los 1111

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

Silbermedaille 1716, signiert S. Auf die Geburt des Erzherzogs Leopold. Sonne über Erdball mit den Kontinenten Europa, Afrika und Amerika / Gekrönter Weinstock. Slg. Montenuovo 1455, Slg. Julius 984, Betts -. 29,0 mm, 8,02 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich