$Abbildung zu Los 1113$

 Auktion 134, Los 1113

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

Bronzemedaille 1718, von Richter. Auf den Frieden von Passarowitz. Brustbild nach rechts / Religio überreicht dem Kaiser den Siegeskranz. Slg. Montenuovo 1522. 43,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz