$Abbildung zu Los 1135$

 Auktion 134, Los 1135

Haus Habsburg, Franz I. 1745-1765

Taler 1763 KB, Kremnitz. Belorbeertes und geharnischtes Brustbild nach rechts / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild. Herinek 180, Voglhuber 289, Davenport 1157.

Prachtexemplar. Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz