$Abbildung zu Los 1148$
 Bronzene Schützenmedaille

 Auktion 134, Los 1148

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Bronzene Schützenmedaille 1816, von Harnisch. Auf das Kaiserliche Freischießen in Salzburg. Büste Kaiser Franz' I. nach rechts / Doppeladler über Schützenscheibe. Slg. Montenuovo -. 30,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz