$Abbildung zu Los 1152$
 Doppelgulden

 Auktion 134, Los 1152

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Doppelgulden 1873. Schützenpreis. Herinek 820, Jaeger/Jaeckel 367, Thun 463, Davenport 29, Frühwald 1902. Originalprägung mit Signatur.

Kleine Randfehler, winzige Kratzer, etwas berieben, vorzüglich