WAG Online oHG
$Abbildung zu Los 1154$
 Schützenpreis

 Auktion 134, Los 1154 

Haus Habsburg

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Schützenpreis 1885, von Scharff. Auf das Bundesschießen. Kaiser Maximilian mit Armbrust / Adler. Hauser 5129, Frühwald 1913, Slg. Peltzer 1871, Steulmann 2. Silberpunze im Rand. 36,0 mm, 22,20 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz