$Abbildung zu Los 1164$

 Auktion 134, Los 1164

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1881. Auf das 1. Mährische Landesschießen in Schönberg. Stadtwappen über Torburg / Gekrönter Adlerschild. Wurzbach 5846, Hauser 5113. 33,0 mm, 16,70 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz