$Abbildung zu Los 1169$

 Auktion 134, Los 1169

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1886. Auf das 25jährige Jubiläum des Kronstädter Sächsischen Schützenvereins in Kronstadt. Ansicht des Schützenhauses / Krone auf Baumstumpf über sechs Zeilen Schrift. Hauser 5140. Punze im Rand. 36,4 mm, 26,30 g.

Winzige Kratzer, fast Stempelglanz