$Abbildung zu Los 1199$

 Auktion 134, Los 1199

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1898, von Scharff. Auf sein 50jähriges Regierungsjubiläum und das Kapselgewehrschießen während des 5. österreichischen Bundesschießens in Wien. Brustbild nach rechts / Vor Landschaft stehen Schütze und Narr mit Zielscheibe, oben links gekrönter Adler. Hauser 5215, Loehr 317, Frühwald 2191, Steulmann ÖV 4. Silberpunze im Rand. 37,0 mm, 25,00 g.

Mattiert. Vorzüglich - prägefrisch