$Abbildung zu Los 1202$

 Auktion 134, Los 1202

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1898, von Schwerdtner und Christlbauer. Auf das Kaiserjubiläumsschießen 1898 in Innsbruck anlässlich des 50jährigen Regierungsjubiläums. Brustbild nach rechts / Schrift über Schützenscheibe zwischen Zweigen. Hauser 5228. 44,3 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz