$Abbildung zu Los 1204$

 Auktion 134, Los 1204

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1898. Auf das Kaiserjubiläumsschießen auf dem Berg Isel. Brustbild Kaiser Franz Josephs in Uniform mit Uniformkappe nach rechts / Horn mit Tiroler Adler und Eichenlaub zwischen Schrift. Hauser 5227. 44,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich +