$Abbildung zu Los 1216$

 Auktion 134, Los 1216

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1908, von Schäfer. Auf das VI. Österreichische Bundesschießen in Wien anlässlich seines 60. Regierungsjubiläums. Schützen begrüßen den Kaiser / Austria überreicht den Pokal. Wurzbach 2636, Hauser 5314, Frühwald 2192. Mit Silberpunze im Rand. 38,0 mm, 27,03 g.

Mattiert. Vorzüglich - prägefrisch