$Abbildung zu Los 1222$

 Auktion 134, Los 1222

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1910, von Neuberger. Auf das Kaiser - Huldigungsfestschießen in St. Pölten anlässlich des 80. Geburtstages. Brustbild Franz Josephs nach links / Sieben Zeilen Schrift in Wappenkranz. Wurzbach 2671, Hauser 5333, Slg. Peltzer -. Punze im Rand 45,0 mm, 39,85 g.

Vorzüglich