$Abbildung zu Los 1230$

 Auktion 134, Los 1230

Haus Habsburg, Erzherzog Rainer *1827 Mailand, +1913 Wien

Silbermedaille 1901, von Pawlik. Auf das Huldigungsfestschießen der Schützengesellschaft Baden zum 50. Verlobungsfest von Erzherzog Rainer und seiner Gemahlin Erzherzogin Marie. Brustbilder des Fürstenpaares nebeneinander nach links / Schrift über Krone und Fackel auf Zweig. Hauser 5262, Slg. Peltzer 1857. 37,2 mm, 22,67 g.

Schöne Patina. Prüfspur am Rand, vorzüglich +