$Abbildung zu Los 1239$
 Silberne Plakette

 Auktion 134, Los 1239

Haus Habsburg, Erzherzog Rainer *1827 Mailand, +1913 Wien

Silberne Plakette 1910, von Christlbauer. Auf das XI. Mährische Landes- und Kaiserhuldigungsschießen in Märisch-Schönberg. Brustbild des Protektors Erzherzog Rainer halblinks über drei Zeilen Schrift / Stadtwappen und Scheibe zwischen Schriftbändern. Hauser 5338. Silberpunze im Feld. 53,5 x 35,5 mm, 32,80 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +