$Abbildung zu Los 1255$

 Auktion 134, Los 1255

Salzburg, Erzbistum, Paris von Lodron 1619-1653

Taler 1628. Auf die Domweihe. Der Hl. Rupert und der Hl. Virgil halten Dommodell, darunter Stiftswappen / Von acht Bischöfen getragener Reliquienschrein, darunter zwei Engel. Probszt 1166, Davenport 3499, Zöttl 1437.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz