$Abbildung zu Los 129$
 Goldabschlag von den Stempeln des Stuivers

 Auktion 134, Los 129

Niederlande-Holland, Provinz

Goldabschlag von den Stempeln des Stuivers 1756 im Gewicht eines Halbdukaten. Delmonte 820, K.M. 91 a, Purmer Ho 78 Anm. 1,73 g.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz