$Abbildung zu Los 1477$
 2 Mark

 Auktion 134, Los 1477

Proben

Kaiserreich, Bayern

2 Mark 1911 D. Riffelrand. Zink, aluminiumplattiert. Schaaf 48 / M1, Slg. Beckenbauer 3241. 4,17 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz