$Abbildung zu Los 1529$

 Auktion 134, Los 1529

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Silbermedaille 1895, von Lauer. Auf seinen 80. Geburtstag. Brustbild in Bürgertracht halblinks / Germania mit Schwert und Schild. Bennert 147 (Br.), Müller 140 (Br.), Slg. Marienburg 7544 (Ag), Slg. Böttcher 5367 (Br.). Silberpunze (Halbmond und Krone ) und 0,990 im Rand. 80,5 mm.

Minimal berieben, winzige Kratzer, vorzüglich +