$Abbildung zu Los 1531$

 Auktion 134, Los 1531

Personenmedaillen, Haubold, Christian *1766 Dresden, +1824

Silbermedaille 1824. Auf seinen Tod. Brustbild nach links / Quader vor Säule. Slg. Merseburger 4516 (Br.), Gebauer 1824.1.1. 39,0 mm, 28,30 g.

Herrliche Patina. Stempelglanz