$Abbildung zu Los 1533$

 Auktion 134, Los 1533

Silbermedaille o.J., von Rudolf Mayer. Auf die Einweihung der Glocke 'Concordia'. Brustbild nach rechts / Zuschauer betrachten die Aufstellung der Glocke. Slg. Brettauer 1100 (Br.), Wurzbach 8222 (Br.), Klein/Raff 176 (Bronze und Bronze versilbert), Heidemann 446. Mit Punze 'SILBER' und 'B-PF-M'. 60,0 mm, 95,14 g.

Mattiert. Vorzüglich +