$Abbildung zu Los 1536$

 Auktion 134, Los 1536

Erster Weltkrieg, Mitglieder fürstlicher Familien, Kronprinz Wilhelm

Silbermedaille 1914, von Splieth. Brustbild in der Uniform der Totenkopfhusaren von vorn / Krieger mit Schwert und Schild vor Fries mit Kampfszenen. Zetzmann 4018. 35,4 mm, 18,28 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz