$Abbildung zu Los 209$

 Auktion 134, Los 209

Rumänien, Carol I. 1866-1914

Silbermedaille 1870. Auf die Geburt der Prinzessin Maria. Die Köpfe des rumänischen Königspaares, Elisabeth Prinzessin zu Wied und Karl von Hohenzollern, nach links / Schrift. 24,5 mm, 6,63 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +