$Abbildung zu Los 226$
 12 Dukaten

 Auktion 134, Los 226

Rumänien, Carol II. 1930-1940

12 Dukaten 1940. Probe, Bronze vergoldet. Schäffer/Stambuliu 183.1.1.

Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz