$Abbildung zu Los 247$
 Silberne Prämienmedaille

 Auktion 134, Los 247

Russland, Alexander III. 1881-1894

Silberne Prämienmedaille o.J. für landwirtschaftliche Verdienste, signiert B.H. Die Büsten von Nikolaus I. und Alexander II. nebeneinander nach links / Pflügender Bauer vor aufgehenden Sonne mit halbkreisförmig angeordnetem Schriftzug, im Abschnitt Künstlersignatur B.H. Diakov - vergl. 849/850. Glatter Rand. 41,9 mm, 42,86 g.

Schöne Patina. Randfehler, vorzüglich