$Abbildung zu Los 249$

 Auktion 134, Los 249

Russland, Nikolaus II. 1894-1917

Silbermedaille 1908, unsigniert. Zur Erinnerung an den Tod des Grafen Alexei Grigorievitch Orlov 100 Jahre zuvor. Pferd zieht einen Schlitten mit dem Grafen / Schrift. Diakov -. 36,2 mm, 26,21 g.

Kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich