WAG Online oHG
$Abbildung zu Los 271$
 Silbermedaille

 Auktion 134, Los 271 

Ausländische Münzen und Medaillen

Schweiz-Zürich, Stadt

Silbermedaille 1892, von Bovy. Auf das Freischießen der Stadtschützengesellschaft Zürich. Sitzende auf Wappen gestützt, oben Bogen von elf Wappen / Behelmter Löwe mit Fahne hält Schild. Richter 1752 a. 48,0 mm, 49,62 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz