$Abbildung zu Los 309$
 2/3 Taler

 Auktion 134, Los 309

Anhalt-Zerbst, Johann Ludwig und Christian August 1742-1747

2/3 Taler 1742. Die Brustbilder der beiden Fürsten nebeneinander nach rechts / Verziertes vielfeldiges Wappen unter Fürstenhut. Mann 352, Davenport 206.

Schöne Patina. Vorzüglich