$Abbildung zu Los 311$

 Auktion 134, Los 311

Augsburg, Stadt

Taler 1694. Stadtpyr in verzierter Kartusche, oben geteilte römische Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler mit Schwert und Zepter. Forster 403, Davenport 5049.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz