$Abbildung zu Los 362$
 Geschichtstaler

 Auktion 134, Los 362

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtstaler 1835. Denkmal Aibling. Jaeger 49, Thun 67, AKS 134, Kahnt 94. In US Plastic-Holder PCGS MS65.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz