$Abbildung zu Los 37$
 8 Reales

 Auktion 134, Los 37

Bolivien, Ferdinand VII. 1808-1833

8 Reales 1822 PJ, Potosi. Calicó / Trigo 541, K.M. 84. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Schöne Patina. Vorzüglich +