$Abbildung zu Los 370$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 134, Los 370

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtsdoppeltaler 1848. Übergabe der Krone. Jaeger 79, Thun 88, AKS 111, Kahnt 115.

Minimal berieben, vorzüglich - Stempelglanz