$Abbildung zu Los 400$
 Brakteat. 0,19 g.

 Auktion 134, Los 400

Brandenburg-Preußen, Askanisches Haus bis 1300

Brakteat. 0,19 g. Markgraf mit Palmzweig und Kreuzstab. Bahrfeldt 547.

Kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich