$Abbildung zu Los 429$

 Auktion 134, Los 429

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Taler 1798 A. Jaeger 29, AKS 10, Olding 102.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz