$Abbildung zu Los 442$

 Auktion 134, Los 442

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Taler 1820 D. Jaeger 37, Thun 246 D, AKS 13, Kahnt 365, Olding 124.

Etwas unregelmäßige Patina. Winziger Kratzer, winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich +